Екатерина Смирнова

Каким материалом пользовались скульпторы в Древней Греции?

Роман

Древнегреческие ваятели использовали самые разнообразные материалы, применяли дерево, известняк, мрамор, бронзу, глину, гипс, золото, слоновую кость, драгоценные камни.

Наиболее древние скульптуры исполнялись из дерева. Вскоре мастера обратились к камню, сначала используя такие мягкие породы, как известняк, а затем и мрамор, прекрасным качеством которого во многом обязана своими достижениями греческая скульптура.

Валентина Король

мрамор, бронза, накладки из золота, слоновой кости

Оксана

Бронза и глина.Потом всё переплавили и поразбивали.