Эльдар Маг

помогите придумать как можно больше слов ,

1) первый и третий звук твёрдый , второй гласный ( слова из трёх букв )

2) первый звук твёрдый , второй гласный ,третий мягкий ( слова из четырёх букв )

Евгения

сад, рад, гад, воз, кот, бог, зов, ток, ром, дог, дуб, ров, мор, зад, сок, нос, сон, рот, пот, год, пуд, суд, дар, вар, сор, род, рос...
Русь, ночь, дочь, боль, соль, толь, ноль, роль, рань, лань, корь, поля (поле), мать, дать, сани, ..