Алёна Маркова

Термин по философии. Возрождение - что это ?

Юля

После эпохохи Святой инквизиции, когда человек воспринимался, как сосуд зла, когда ему невозможно было даже высказать свое мнение, чтобы не быть обвиненным в ереси, наступает эпоха Возрождения.
ГЛУБОКАЯ ПЕРЕОЦЕНКА всех мировоззренческих и нравственных ценностей средневековой культуры затронула вопросы о положении человека в мире, его назначении, достоинстве, принципах нравственности и т. п. Падение авторитета церкви и усиление престижа науки, становление принципиально нового, экспериментального исследования природы и человека — все это было связано с изменением представлений о самом человеке и его месте в мире. Постепенно формировалось стойкое убеждение в необходимости человека нового типа — активного, свободного от каких-либо внешних авторитетов, ответственного, инициативного и т. п.
То есть Человек объявлялся высшим божественным творением, а не исчадием ада.

Степан Зарецкий

Возрождение-ренессанс,а всё что на РЕ,то- повтор.Пример:реанимация,рекуперация,революция,реинкарнация,реабилитация,религия и т.д. РЕЖИМ.

Сара Рахматуллаева

Ну что такое ВОЗ вы знаете, это телега которую обычно тянет какая-либо придурковатая тварь, тварь, которую погоняют кнутом чтобы та тянула воз. Что такое рождение вы тоже знаете. И вот когда рождает баба в ВОЗЕ который едет, то есть движется, получается якобы не она, а воз рождает. Вот от сюда и произошел термин возрождение, где воз ни чего не рождает а просто в движется. Поэтому термин "возрождение" в философии нужно понимать как постоянное движение в окружающем где одни мгновенно убывают, а другие мгновенно прибывают, то есть как бы НЕ ВОЗ РОЖДАЕТ, а кто то сам себя рождает в этом месте за счёт своего движения и за счет чего мы постоянно видим мгновенно меняющий себя вид в окружающем, рождение, ветер, шелест листьев, лето, зиму и т. д.