Аленушка Науменко

автор и скульптор Рабочий и колхозница

Aizada Darieva

Вера Мухина

Айсулу

Ве́ра Игна́тьевна Му́хина — русский и советский скульптор. Народный художник СССР. Действительный член АХ СССР. Лауреат пяти Сталинских премий. С 1947 года по 1953 год — член Президиума АХ СССР

Юлия Насимова(Киселёва)

Граненый стакан тоже её творение

Дашулька

Советский скульптор, народный художник СССР и автор очень знаменитого монумента "Рабочий и колхозница" - это Мухина Вера Игнатьевна. Этот большой памятник сделан из нержавеющей хромо-никелевой стали и имеет высоту около 25 метров.