АЕ
Алексей Есин

можно ли подать в суд на питомник кошек?

30.07.2013 мною было куплено 2 бенгальских котенка, по объявлению с сайта http://irr.ru
По адресу г. Москва ул. Нижегородская д 86 б кв 65
У Алисеенко Ирины Ивановны
Контактный номер продавца- 8916 231 85 81, 8-915419-58-04 8 926 158 87 02 - представляется Еленой и Мариной! !
При покупке мне "горе заводчица" вручила 2 котенка, 2 ветеринарных паспорта, по цене – 35 000 рублей, метрику на котят сказала осталась по другому адресу и можно за ней приехать в течении двух недель. Договора нет, сказала что не знает как это делается, и что это только все усложнит. Продавец заверила что котята полностью здоровы и осмотрены ветеринарным врачом, прививки есть и в вет паспортах все это отмечено и печати подписи имеются. .
02.08.2013 в Ветеринарную клинику Ади-Вед я обратилась с жалобами на состояние здоровья обоих котят. Комплексное медицинское обследование выявило - инфекционный перитонит в стадии обострения (это инфекция которая НЕ ЛЕЧИТСЯ, максимально что можно сделать - это вызвать ремиссию-у 5-10% это получается) . Что подтверждается соответствующими медицинскими анализами, заключениями. Сообщила эту информацию продавцу котят, но она ее проигнорировала.
С этого момента, ежедневно, я обращалась в ветеринарные, службы, клиники для лечения т. к продавец котят перестала отвечать на звонки, оказывать помощь и консультации, а так же компенсировать расходы по стоимости покупки и расходы на лечение отказалась.
Лечение результатов не дало 09.10.13 один котенок умер, один котенок в настоящий момент находится в тяжелом состоянии.
Из объявления в интернете на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru я узнала что продавец продолжает продавать котят (такого же возраста, что дает право предположить, одного помета с моими котятами ), не смотря на то что у них возможны врожденные смертельные инфекционные заболевания.
Обращаюсь в инстанции (НО ПОКА ОТВЕТОВ НЕТ) , если кто может проконсультировать по этому вопросу моя почта - virginia666@mail.ru

Имеются показания 2 свидетелей при покупке и при повторном обращении. Анализы и выписки из лечения.
Нашлась девушка у которой был куплен последний котенок из помета. Тоже был болен.

Анна
Анна

Откуда вы это скопировали,? текст не ваш...
Без договора купли продажи вам не доказать, что котята были куплены именно в этом питомнике.

Дмитрий Кузькин
Дмитрий Кузькин

мне кажется без договора, вам трудно будет призвать такую "заводчицу" к ответу. Договоры для того и составляются, чтобы предусмотреть ВСЕ моменты при покупке и дальнейшем выращивании котят (щенков)..

Виктория
Виктория

суд даже если и примет исковое заявление, то сложно будет доказать, Вы сами на словах обо всем договаривались. Договора нет, нет претензий. В договоре прописывается, что животное полностью здорово на момент продажи, документы отдаются сразу, сверяется с клеймом, чипом.
Вам нужно сейчас собрать как можно больше доказательств, например через знакомых созвониться, якобы купить котенка, записывать все разговоры, потом появиться самой на встрече и потребовать объяснений и документы, можно написать заявление в отделение полиции по факту мошенничества. Пробуйте. И обязательно на всех форумах имя ее питомника огласите, пусть страна знает своих героев, можно привлечь ТВ, если их заинтересует история.

Михаил
Михаил

Подать в суд можно на любое физическое и юридическое лицо. Питомник кошек - не исключение. Подавайте. Только Вам придется понести приличные расходы на эту процедуру, на адвоката. Но, если выиграете суд - Вам все возместят. Даже, может быть, моральный ущерб. Но, чтобы выиграть дело Вам нужно иметь неплохую доказательную базу. Проводите экспертизу по погибшему котенку, собирайте анализы, справки, выписки от вет. клиник. С этими материалами - на консультацию к адвокатам. А они уже оценят собранный Вами материал и дадут рекомендации - стоит в это дело влазить, или нет, есть шансы его выиграть, или все не так очевидно. Удачи!

РН
Радик Нагимов

В суд то вы можете подать.. . но удасться ли доказать? Договора нет, котята не чипированы, продавец будет отрицать и факт продажи, и факт того, что это те самые котята.. .
Сочувствую вам, вы нарвались на размноженца. Насчёт питомника - а он там есть вообще? Название какое? ФИП заболевание неизлечимое, но достоверной прижизненной диагностики его не существует... Это тоже будет оспорено. Вскрытие умершему котёнку делали?
Если настроены решительно - собирайте бумажки, свидетелей, идите в суд. Удачи!

КK
Катерина Katesekret

Есть одна зацепка- если котят прививала заводчица, значит можно доказать что котят брали именно у нее. Для этого нужно узнать ( по печати в вет. паспорте) где прививались котята, т. к. при прививке заносят в журнал ФИО тех кто принес животное на прививку...

Похожие вопросы
питомник британских кошек. могут ли они выбрасывать котят на улицу??
Как создать свой сайт о питомнике кошек?
не подскажете какой питомник британск серебрист и золотых кошек считается надежным?
Нужен совет опытных заводчиков по дизайну комнаты кошек в питомнике
Помогите придумать необычное название для питомника кошек.
!!!!Подскажите как назвать питомник бенгальских кошек!!!!
Помогите придумать название для питомника кошек! В наш питомник входят породы кошек: британская, селкирк-рекс, селкирк-страй
посоветуйте хороший питомник кошек в москве или м. о.
можно ли подать в суд на питомник кошек ?
Знаете ли вы хороший питомник британских кошек в Москве?