Елена Гребенникова

Перечислите темы сонета Петрарки

любого сонета

Иван Зибрин

Он всю жизнь любил Лауру, которая умерла, когда он был молодым. Это - самая плодотворная и позитивная тема. Не сочтите за кощунство, но эта идея работает всегда и везде. Доведу до абсурда, но если захотите понять - поймете:

"Я обожаю макароны!...
Их так готовила Лаура"

"Как голодаю я... Но в звездах Сомали
Я вижу взор божественной Лауры"

"Жар инфлюэнцы жжет мой мозг,
Но хлад Лауры возвращает к жизни"

Суть моего бреда: прочтите любой сонет Петрарки в этом разрезе и вы поймете, что человек прожил до глубокой старости в позитиве благодаря иллюзорной, но жизнеутверждающей любви к своему кумиру. Все можно перетерпеть, если верить в лучшее.

Татьяна Марушан

Какого сонета?

Ви
Виктория

Первая тема.
Вторая тема.
Третья тема.