Мария Паршина

какой из фильмов ворон самый лучший ???

«Ворон» — фильм 1935 года с Бела Лугоши в главной роли, реж. Луис Фридлендер (США)
«Ворон» — фильм 1943 года с Пьером Френе в главной роли, реж. Анри-Жорж Клузо (Франция)
«Ворон» — фильм 1963 года с Винсентом Прайсом в главной роли, реж. Роджер Корман (США)
«Ворон» — фильм 1994 года с Брэндоном Ли в главной роли, реж. Алекс Пройас (США)
«Ворон» — фильм 2012 года, реж. Джеймса Мактига

Любовь Дударева

Ворон» — фильм 1994 года с Брэндоном Ли в главной роли.
я не гот но фильм культовый.
http://www.youtube.com/watch?v=hyr5WdrEvGI
жалко что его грохнули. я про актера. фильм связан с мистикой как наш "мастер и маргарита".
при съемке одной из финальных сцен, где в главного героя стреляют из пистолета, Брэндон был ранен в живот. Стрелял из револьвера 44 калибра актёр Майкл Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой) . Застрявшая в стволе заглушка не была замечена членами съемочной группы и вылетела при выстреле холостым патроном. В результате, инородное тело пробило живот Брэндона Ли и застряло в позвоночнике, вызвав обширную кровопотерю. Спустя 12 часов он скончался в больнице в Вилмингтоне, Северная Каролина.
Врачи констатировали смерть Брэндона Ли 31 марта 1993 года, в 13 часов 3 минуты, от непрекращающегося кровоизлияния. Хирург Макмарри тщетно пытался остановить кровотечение — после долгой пятичасовой операции ситуация не улучшилась. Позже хирург скажет: «Была слишком сильная потеря крови. Кровь не свертывалась. Она сочилась отовсюду» . По мнению медиков, если бы актера и смогли спасти, то, вероятнее всего, он бы на всю жизнь остался парализованным.
Брэндон умер за восемнадцать дней до собственной свадьбы. Он и Элиза Хаттон уже были обручены и должны были пожениться сразу же после окончания съемок — 17 апреля 1993 года в Мехико.
Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера (Чеда Стахельски) . Недоснятые эпизоды фильма были смонтированы с использованием компьютерных технологий путём наложения лица Брэндона Ли на фигуру дублёра.