Сергей Попов

Украина перевела срочную армию на контракт, потому что рассчитывает защищаться НАТОвской?

а НАТО в курсе?

Ирина Алмазова

Вряд ли армия нато их защитит, например от проблем с крымскими татарами...

Anar Agayev

Потому, что все разумные страны, если нет прямой угрозы интервенции или войны, перевели свои армии на контрактную основу.

Срочников держат только с коммунячьей пулей в голове, или те страны, в которых высока вероятность военных действий и атак противника.

Сергей Ващилин

а толку от срочной?
а что касается НАТО,то от россии НАТО их защитит,а в остольном они не нуждаються.

Да
Дарья

Лучше послать в бой 5 львов, чем 500 баранов!

У Януковича не было выбора!

Макс Б.v

и шо нам то нато просто -призывная армия позор для страны!

Эл
Эльвира

мы как в Европе хотим жить ...темень

Ирина Мышак

Молодцы. Профессиональная армия, особенно в современных условиях более боеспособна, чем призывная.

Ал
Алла

Верно кто то сказал из великих: "- народ не желающий содержать свою армию, будет кормить чужую! " Бесплатный сыр в мышеловке, запомни сперматозоид!

Анна Николаева

Лук же сложное оружие, чтобы доверять его призывникам. Для этого профессионалы нужны

Саша Андрианов

еще один источник для воровства бюджетных средств

Misha Martirosov

Нато в курсе и ждет украинских парней в своих рядах. Что бы посылать их в горячие точки Авганистан, Ирак, Сирия, Ливия и т д. Ну как бесплатное пушечное мясо.

Sw
Sweet

Никто никого не перевёл! Так что не придумывайте! И даже не пытайся доказать обратное

Полина Сулавко

Для Украины нет угроз с Запада никаких.

Ольга

Во первых для хохлов это отличный и единственный вариант защиты от нападения инопланетян, или от других исторически намного более вероятных агрессоров. Во вторых перевалка армейского обеспечения на Нато это отличный способ избавить бюджет от огромных трат. В Третьих это отличный способ современной технической модернизации. В четвертых контрактная армия это современный демократический цивилизационный факт, в сравнении с которым рекрутированная армия это просто средневековый сгон холопов на войну. В общем это надо было сделать 20 лет назад а не тянуть кота и торговать страной.