Андрей Сухинин

помогите, пожалуйста. Очень надо!

Почему многие историки считают Святослава одним из лучших рыцарей Средневековья?
Какие поступки не отвечают этой характеристике?

Какие крылатые выражения, связанные с именем Святослава, сохранились в русском языке? В каких жизненных ситуациях их можно применить? Почему Святославу было ?не любо сидеть в Киеве??

Имран Ахмадов

Откуда берутся такие вопрос вообще? Какой еще рыцарь? Святослав Игоревич был новгородским, а затем киевским КНЯЗЕМ, не РЫЦАРЕМ. И какие историки такое считали, узнать бы имена? Не Носовский с Фоменко случайно?