Марина Кончакова

Помогите пожалуйста с историей.Очень нужно(Древняя Греция)

1.К доказательствам утверждения индивидуализма в античности можно отнести:
1)проведение Олимпийских игр — почитание победи¬телей, культ героев;
2)представители античности считали обязательным для себя исполнение законов;
3)римлянин считал себя свободным, если был само¬стоятельным хозяином;
4)гармония в обществе достигалась сочетанием обще¬ственных интересов и интересов личности.

2.Факторами развития греческой демократии являются:
1)роль народного собрания;
2)выборность власти;
3)полис-община;
4)борьба демоса и аристократии

3.О законах архонта Драконта (Дракона) говорили, что они «писаны не чернилами, а кровью», потому что:
1)с принятием этих законов связана ожесточенная борьба демоса и аристократов;
2)это связано с обычаем подписывать документы кровью;
3)принятие законов связано с восстанием рабов;
4)законы были очень жестоки (смертная казнь за лю¬бое преступление).

4.Определите одно из требований демоса:
1)отменить долговое рабство;
2)поделить землю;
3)отменить все налоги;
4)отменить законы Драконта.

5.Строки «Все когда-то ликовали, а теперь меня всегда / Злобным взором провожают, словно я их злейший враг» связаны:
1)с изгнанием Драконта;
2)с борьбой демоса и аристократов за власть;
3)с изгнанием Солона из Афин;
4)с Троянской войной.

6.Спартанцам было запрещено ездить за границу, чтобы они:
1)не смогли стать наемниками других армий;
2)не стали подражать чужой жизни;
3)не могли познакомиться с законами в других горо¬дах Греции;
4)не выдали секретов Спартанского государства

Lo
Lolitta

1-1,2;2-4,1;3-извини. не знаю.; 4-1,3;5-2,4;6-1,4.