Банифаций Полоска

ФГДС: что именно неприятно?

Надо делать фгдс, но что-то боюсь, думаю никогда, не решусь, наверное. Но охота пойти на той неделе, узнать что у меня. Кто-нибудь умирал от этой процедуры? Ну и как там вести главное себя, чтобы не было плохих последствий и было наоборот приятно?

Денис Разумов

От ФГДС еще никто не умер. Процедура не приятная, но терпимая. Несколько минут можно потерпеть. Говорят, что делают обезболивание лидокаином, но мне ни разу не предлагали. Делала много раз. А чтобы узнать свои внутренние проблемы, нужно сделать обязательно. Идите и не бойтесь! Мужчины не плачут!

Марина Заборовская

От этой процедуры никто не умирал, а неприятно то, что в рот засунут тоненькую трубку, которую проглотишь и не за метишь . ,Три минуты и всё - свободен, особого удовольствия не получишь, но и бояться нечего, делаю это обследование регулярно, есть проблемы с ЖКТ ,,,Не бойся, удачи