Валерия Сизова

Перевод долгов со одного счёта на другой

Моей кредитной карточкой пользуется другой человек. У нас с ним нятянуты отношения и в связи с этим я хочу забрать у него кридитку/аннулировать счёт, но на карточке есть долг. Возможно ли этот долг перевести на другой счёт, уже его ? Имеет ли значение, что я инвалид 1-ой группы?

Если я позвоню в банк и попрошу заморозить счёт, мне будет недоступен кредит пока я не погашу долг и только лишь?

Виктор Землин

ну если ты дееспособный инвалид, то заблокируй карточку, а долг погасишь через кассу в отделении банка.

Максим Якимчук

Ни кредитно, ни дебетной картой никто не имеет права пользоваться, кроме самого владельца этой карты. Кроме того владелец тоже не имеет права передавать свою карту в пользование другому лицу. Исключение составляет либо опекуны, либо выписанная доверенность, причём только на конкретное лицо. Если У вашего супостата нет вашей доверенности, то его действия с вашей карточкой незаконны. Перевести долг на чей либо счёт (хи-хи - я бы свои долги на Абрамовича перевёл бы))