Savanai Larsi

Ну предположим, вы знаете, что Бог есть, но > Внутри

противитесь Ему, делаете не угодное, нарушаете Его заповеди, грешите, итд. в таком же духе.

Но Он сильнее всех и все в Его воле, что Он захочет, то и сделает.

Что бы вы сделали, если бы вы были начальником корпорации и если бы у вас подчиненные низшего уровня начали бы вам противиться?

Какие бы были ваши действия по отношению к ним?

* Бог дает время покаяться, но не раскаявшихся грешников - участь ад, суд, озеро огненное на вечно.

Алексей Гришкин

Боссом корпораций не был, только небольшим руководителем. Но с "низами" всегда шёл на диалог. Всё же очень просто. Если подчинённый чем-то недоволен, то он начинает противиться (неохотно выполняет работу), так вот такие ситуации разруливаются при помощи языка и мозгов. Разве их наказывать сразу надо?

Марина Винокурова

А Вы я так понимаю святой?

Катя Тимофеева

я уже вижу вас в на оживлённом нью-йоркском перекрёстке в рванине и с горящими глазами))

Anna Anna

:)))Вот ты грешен пред своим еврейским злобным богом ты и кайся....Вы же христиане постоянно грешите...постоянные грешники...а потом по себе судите что все остальные грешны как вы...и если даже кто то в чем-то осознает свою вину перед кем-то то почему каяться надо именно вашему еврейскому злому богу ...который только и знал что угнетал людей через религию христианства, ОН ДАЖЕ НЕСОИЗВОЛИЛ ЗАПРЕТИТЬ РАБСТВО В СВОИХ 10 ЗАПОВЕДЯХ....Нет как не крути нет в нём милосердия...и опять же взять этот капитализм в Европпе кто его начал строить...опятьже христиане протестанты...средневекового христианского рабства было видимо Европпе мало...дополнили христианским буржузным угнетением рабочих....Я вот только сегодня прочла книгу " Протестанская этика" Максимилиана Вебера....и поняла ...вся то у вас мордочка в пушку угнетатели еврейские....:)))

Эргаш Мизробов

Вот от таких пустозвонов христианство и опостылело.

Са
Сашка

Бла, Бла, бла. Что меняется при встрече с Богом? Меняется энергетика человека , он сам, его взгляды на жизнь. Что происходит при встрече? Слияние сущностей. Нирвана. Как это отражается на других? Да никак. Ну придешь , расскажешь. Мол небо голубое, трава зеленая, любовь к жизни и т.д. И что? Смотрят как на сумасшедшего.) Хорошо, сможешь показать чудеса, остаточное явление от Бога. И что? Начнут приходить толпы людей. Сделай то, сделай это. Церковь начнет крысится. Обвинять во всех смертных грехах. А оно надо? Какое отношение к людям ? Понимание. Но законов социума, никто не отменял.) Иначе толпа или государственная машина тебя растерзают.

Baxtiyor Maxmatkulov

Так в чем собственно вопрос?

Стиночка Ахмедуллаева

Раз всё в воле божьей, то, значит, и все злодеяния, вплоть до миллионных, до сталинских и гитлеровских лагерей - тоже в его воле. Вопреки формуле, приписываемой Ф. М. Достоевскому, если бог есть, вот тогда-то всё и дозволено. Доказательство приведено в статье из "Науки и Жизни", которую я перепечатал в своём ЖЖ:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Что-то никакой из множества богов, в которых верят люди, не торопится пресекать людские злодеяния.

Юрий Бухонин

В этом и есть суть двойственности характера у верующих. Грех это конечно плохо, но если его можно как-то оправдать, что дескать, чтобы больший грех не совершать, то вроде греза и не было.