Глеб Кобзев

как вывести деньги из НПФ Мономах?

Евгений Тебякин

Вывести накопления нельзя. Можно только перевести обратно в ПФР или в другой НПФ (покрупнее, понадежнее). Соответственно, нужно просто написать заявление в том месте, куда будете переводить. И со следующего года ваша накопительная часть будет переведена. Не тяните! Иначе год потеряете.
Если нужно, можете обращаться, всегда подскажу, как опытный финансист!