Алёна Байлова

Замена лампы дневного света

Нешибко разбираюсь в этом вопросе, подскажите, пожалуйста: Лампа не хочет постоянно гореть, а сразу же при включении маргает по 1-2 вспышки в секунду. Померил сопротивление на электродах лампы - бесконечность. Так понимаю что обрыв. Но почему тогда она маргает - т.е. свет дает но импульсами, если нить накаливания оборвана? И что менять в таком случае - только лампу или вместе со стартером (он вроде самый простой по устройству).

http://www.ua.all.biz/img/ua/catalog/1734315.jpeg вот такая лампа, там два контакта. Мнения разделились вижу. Непроблема купить все что нужно. Но хочу разобраться что к чему.

Руслан

Импульс на накал идёт, но так как спираль не может держать нагрев лампа не может загореться. Меняй лампу.

Natalia Smodleva

моргает - меняй стартер.

а что ты мерил? там же две пары контктов с разных концов лампы, на каждом конце маленькая спираль для старта, между концами ничего не должно прозваниваться - там просто газ, нее проводящий ток.

Андрей Сергеев

Для начала - стартёр. Стоит копейки, и проблема чаще именно в нём.

Анна Полехина

В первую очередь, проверь все контакты.
Поменяй стартер.

А)
Ангелина )))

Замени стартёр. И как можно БЫСТРЕЕ!!! Работа светильника в таком режиме считается АВАРИЙНОЙ и запрещается продолжительное время. Это может привести к перегреву дросселя со сгоранием его обмотки, и возможным пожаром! Ищи причину!

Кстати: на противоположных концах лампы и должна быть бесконечность по сопротивлению, а на самих спиралях должно быть по нескольку Ом, если они не в обрыве.

Нина Серебренникова

Снимаеш лампу и прозваниваеш на обрыв обе спирали, (бывает что при исправных спиралях-лампа не светит) -вобщем меняем лампу--И кстати новая лампа не всегда означает, что хорошая!!!