Анастасия Сущ

Найди периметр,если известно,что.... Ширина стола равна 1м 20см,а длина в 2 раза больше....

Татьяна *****

Периметр- это сумма всех сторон- у стола четыре стороны две ширины и две длины--- известна ширина - а длина в два раза больше- надо 120 см умножить на два=длини стола и вот две длины и две ширины сложить в одну сумму--- всё разжёвано- решай дальше сама- а лучше нарисуй прямоугольник и подпищи все стороны и потом сложишь глядя на эскиз. Помни что 100 см это один метр и грамотно в ответе укажи ск-ко метров и сантиметров