Ангелина Садова

Здравствуйте! подскажите пож. как сделать адаптивным шрифт?

Роман

font-size: 1em // 0.5em, 0,7em и т.д
Советую почитать Маркота Итана "Отзывчивый веб-дизай"

P.S - em —em - относительная единица длины, равная размеру текущего шрифта.

Андрей

Задайте процентное значение размера шрифта html,чтобы потом применять размеры в rem для элементов html.
html { font-size:100%; }
В css для конкретных блоков используйте rem,например
font-size:1.2rem;-это будет обозначать если для html 16px(размер по умолчанию, если нужен меньше или больше, то задайте для html другую величину в процентах, напр. 90% или 120%)
следовательно для блока у которого в правилах прописано font-size:1.2rem; при html { font-size:100%; } равен 16*1,2=19 px
если нужно меньше 16 пикс указать, то пишем font-size: .8rem; будет 16*0,8=13px
Тут можно почитать http://shpargalkablog.ru/2013/03/px-em-calc.html