Андрей Денисов

Какие музыкальные произведения посвящены русским героям? задали по музыке

Санек Гедин

Первое, что на ум приходит - опера Бородина "Князь Игорь". Ну можно еще вспомнить оперу Глинки "За царя" ( Иван Сусанин), оперу Сергея Прокофьева " Повесть о настоящем человеке" ( по роману Бориса Полевого), рок-оперу Алексея Рыбникова "Юнона и Авось".
Вроде больше ничего в голову не лезет.