Денис Янчук

Как называется цветок в виде большого древовидного кустарника ?

листья тёмно-зелёные с белым налётом, сильно развлетвённые, на тонкой ножке, иногда с широкими полосками светло-зелёного цвета

Анна Пушкова

Цветок - это орган размножения цветковых растений, цветки есть и у трав и у кустарников и у деревьев. Листья могут быть простыми или сложными, рассечёнными или дольчатыми но никак не "разветвлёнными" - ветви и листья совершенно разные вещи. Без фото по такому "описанию" можно гадать, как по кофейной гуще.

Бахтияр

Дааа, описание явно ко многим растениям подходит.

Сергей Крутяков

китайская роза чтоль

Лана Сепик

Драцена???