Марина Лаврухина

на этот раз получится ли по загранпаспорту сестры выехать из страны? однажды я так уже делала - прошла таможню с загранпаспортом своей сестры, т.к. своего не было. три поста и все нормально. Поразительное Внешнее сходство (мы с ней погодки) помогло. Даже если бы вопросы стали биографические задавать, ответила бы. Но все прошло гладко. Этот случай был лет пять назад. Теперь у нее биометрический паспорт. Мы по-прежнему с ней похожи. Но ведь в этом паспорте степени защиты выше. ПРОКАТИТ ЛИ НА ЭТОТ РАЗ????СВЕДУЮЩИЕ ЛЮДИ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАМОЖЕННИКИ ПОДСКАЖИТЕ.

Кристина

Ну это смотря куда выезжать, большинство пограничных постов не имеют спец. оборудования для считывания данных с паспорта, да и в "биометрику" записывыются такие данные, которые за пять минут не проверишь, опять же таки из за отсутствия оборудования.