Татьяна Ким

Что будет с телефоном?

Купил телефон sony docomo gx so-04d а там примерно вот такая зарядка

у меня есть зарядка вот такого плана
что будет с телефоном? Если мощность у них одинаковая 100-240vac

Антон Михайлов

усб зарядки должны быть стандартными, значит ничего телефону не будет
100- 240 вольт это не мощность ,а допустимый диапазон колебаний сетевого входного напряжения

Екатерина Молодова

На то она и универсальная зарядка с USB-разъёмом. Ничего страшного не случится.
Только Вы указали не мощность, а входной вольтаж. Мощность указывается в виде выходного вольтажа и силы тока в А, например 0.7А или там 2.0А. Лучше заряжать устройство зарядкой с зарядным током, равным или близким к току зарядки, поставленной с устройством.