Andrey Bezugliy

Что за зверь ntdll.dll???

Сканировал АВИРОЙ, выдало найден скрытый обьект! (ntdll.dll)что за хрень??? и почему скрытый??? может вирусняк какой???

Заране Всем СПАСИБО!!!: )

Саня

Наверно, ядро NT
А скрытый, чтобы всякие не лазили, не повредили Блокнотом, а то и Блокнот работать не будет )))

Дмитрий

Библиотека Ntdll.dll служит связующим звеном между API и ядром системы. Ntdll.dll позволяет работать с внутренними функциями Windows без изменения функций в интерфейсных библиотеках.
Расположение:
C:\WINDOWS\System32\Ntdll.dll
Немного о "ntdll.dll" - этот модуль содержит большое число функций для вызова прикладными программами. В том числе такие как копирование памяти, сравнение строк и т. п.
Для неспециалистов поясню: если прикладная программа содержит ошибку и передала неверные параметры этим функциям, то произойдет краш в модуле "ntdll.dll". При этом сам модуль к возникшей проблеме имеет не больше отношение чем руль авто имеет к случившейся аварии.

Евгений

Это ядро винды.