Юлия Кадова

Нужна ли запятая после слова "рта"? Почему?

Я подумала о его выбитых передних зубах, о синяках вокруг его рта и даже я едва ли не задрожала

после ДАЖЕ запятая не нужна, грамотеи. смысл в том, что она привыкла к подобным ужасам, включайте голову.
я задал конкретный вопрос.
спасибо.

Max

Я подумала о его выбитых передних зубах, о синяках вокруг рта, и, даже я, едва ли не задрожала.

Бред какой-то...

Ев
Евгения

нужна, сложное предложение

Ир
Ирина

Сложноподчинённое предложение. Поэтому запятая. Кстати, запятая ставится и после «даже».

Андрей Осокин

Перед и после ДАЖЕ запятые тк это вставное слово