Каха Coach

А если ехать В Кипр то ОБЯЗАТЕЛЬНО знать английский или можно обойтись и русским????

Андрей Земсков

То,что на Кипре почти все местные,кроме своего языка,знают английский,не требует этого знания от Вас,тем более,от российских туристов вообще,по всему миру не ожидают никаких особых лингвистических подвигов,поэтому,в местах массового отдыха россиян,местные,потерявшие всякую надежду объясниться с "русотуристо", уже давно сами заговорили по-русски.

Владимир Прядкин

русского вполне достаточно, во всех магазинах и кафе - есть русскоговорящий персонал. Если они услышат, что Вы русская - к Вам тут же подойдет русскоговорящий и Вы сможете спокойно объяснить, что Вам нужно.

Наталья Игумнова

Не знаю,как сейчас, но в 2000-м году мы обошлись русским языком,хотя,я знала английский ТОГДА на школьном уровне (мне 14 было).
Не переживайте,там приветливые люди. Не смотрят на тебя косо,если ты не говоришь по-английски.

Ольга Шапочкина

Купить греческий разговорник - бремя для бюджета?

Ha
Hakan

там очень много русских, поймут конечно)

Лиза Сафронова

Не обязательно знать английский,достаточно русского!!!!

Наталья Булгакова

Русский+минимум английского=все поймут Вас.