Дереник Ягутян

Каковы стадии законодательного процесса США? Нигде не могу найти источник даже на иностранных сайтах

Анна Маркина

Законода́тельный проце́сс в США представляет собой строго регламентированную процедуру по принятию законов, резолюций и некоторых других документов на федеральном уровне, которая включает в себя ряд последовательных стадий, начиная с законодательной инициативы и внесения проекта нормативного акта в палаты Конгресса для его обсуждения и, заканчивая подписанием акта Президентом, опубликованием и вступлением его в силу.