Наталья Назарова

какие автоматы купить

какие атоматы купить? Проблема такая: в щитке 12 модулей. 1 трёхполюсный 63А вводной. 9 однополюсных (25 А) - потребители (лампы ДРЛ 700), на каждый автомат по 4 лампы (с дросселями), провод одножильный аллюминиевый сечение 4мм2. Всего 36 ламп. отходящих жил 9. автоматы связаны 3-х фазной гребёнкой 63А. Автоматы стоят впритирку. Автоматы греются, контакты затянуты хорошо. какие лучше автоматы купить? на сколько ампер?

Роман Петухов

Автомат защищает кабель от загорания не меняйте у вас провода алюминевые .на практике их надо сильно зажимать и каждую неделю подтягивать.они греються и проседают .мы еще так делаем провода вынимаем из автомата и маленько распюшиваем чтобы увеличить площадь контакта вот так еще получше держаться и не выгорают. сейчас зажимы в автоматах борохло не зажать как следует, резьба полетит.