Катюха Маркова(Агуреева)

Басня про гаишника и грязь

Году в 1996, водителя работающего в 11 больнице, попросили на бортовом газоне отвести несколько кубов грунта (грязи) куда нибудь на свалку. По пути его остановил сотрудник ГАИ, начал интересоваться что за груз почему нет документов....Водитель не растерялся, говорит : я же в больнице работаю, это лечебная грязь, очень ценная, лечит почти всё, везу ее специально для грязелечебницы. В итоге гаишная машина через полчаса была полностью набита этой грязью ))) Жадность у гаишников не знала придела, они даже куски глины без всяких пакетов в салон наложили под ноги ))) Когда он приехал и рассказал , все валялись от смеха )))

Михаил Медведев

Дорога, грязь пейзаж унылый,
Водила чешет свой затылок,
С ним, пузо выставивши гордо,
Стоит гаишник красномордый:
Приятно видно по лицу-
Остриг беднягу, как овцу!

Ситников Андрей

приблизительно за 10 лет до этого практически единственным гаишником берущим взятки в киргизии был старшина малышенко. про него легенды ходили. но это с его слов. останавливаю м-412. там 15 цыган. все пьяные, включая водителя. документов никаких нет. но старый цыган развел меня, как пацана. тысячу, говорю. - ради бога, пожалуйста. нет, какую тысячу? у вас наверняка и машина угнана. пять давай. не горячись, пожалуйста, отвечает. а тут мой напарник целую сучью свадьбу на пост приводит - шум, гам, разборки. мне цыган говорит шепотом, хорошо, согласен. показал 5 штук, и бросил их в книжку коап. отдаю документы, цыгане уезжают. разобрался со скандалом, выдворяю на улицу напарника - к книжке. я ее раз 40 перетряс - даже рубля не нашел.

Константин Кирюшкин

Напомнил мне басню:
Басни Сергея Михалкова. О проекте. … Не успели ученицы От него посторониться — Он столкнул их прямо в грязь, Над косичками смеясь. Ни за что он их обидел У прохожих на виду, А потом трамвай увидел — Прицепился на ходу.