Людмила Малинина

Порада про контактні лінзи

Мені 16 років, зір -1.25 на обидва ока. Купив окуляри, но не подобається їх носити, вирішив попробувати лінзи. Після обстеження, щоб попробувати взяв одноденні, все дуже сподобалося. Хочу брати місячні, но мама проти, говорить що вони шеідливі. Прошу людей які носять лінзи описати всі "-" і "+" лінз, бо зараз вагаюсь! Буду дуже влячний))

Ел
Елена

Линзы действительно были вредными,но не современные.Главное обратиться в хорошую оптику или в несколько.Посмотришь что чаще будут советовать.Бери только мягкие линзы.Они должны быть целыми и их берут только специальным пинцетом с насадками.К ним капли искуственная слеза нужно подобрать.Жжения рези быть не должно.В них и спать можно и нырять.Попробуй делать гимнастику глаз по Жданову,только без линз.

Ми
Минин

Взагалі одноденки кращі.Но они и дороже.