Александр Киракосян

как будет правильно bull или ox?

Поспорили с подругой когда проверяли мои знания английского. Она спрашивает как будет бык я отвечаю bull сразу вспоминаю энергетик редбул. А она говорит не правильно правильно Ox я захажу в переводчик и яндекс и гугл и там написано bull бык а ох вол, а она говорит что бык это ох а bull это буйвол а я часто играю в игры и точно знаю что буйвол это buffalo а она настаивает на обратном говорит мол я со 2 класса английский учу ещё дополнительно занимаюсь я лучше знаю. Скажите кто прав.

Ек
Екатерина

ox - это вол, т. е. кастрированный бык
bull - бык, но также означает самцов бизонов, буйволов и даже других крупных животных типа слонов, китов, верблюдов

Елена Голикова

Яндекс и гугл однозначно правы!

Lev Fedorov

и то и другое слово верны.