Alex

Помогите определить название комнатного растения

Ир
Ирина

циперус

Эрик

Циперус. Водное растение, необходимо горшок с растением держать в емкости с водой и опрыскивать, чтобы не сохли кончики листьев.

Эдуард Волков

Циперус, Сыть, или Ситовник (лат. Cyperus) — крупный род многолетних травянистых растений семейства Осоковые (Cyperaceae).

Листья линейные, сидячие, отходят от сближенных узлов, образуя зонтиковидную густую мутовку.
На родине распространены в болотистых местах и водоёмах, поэтому уиейте в виду, что оно любит влагу.
Регулярно опрыскивайте и держите почву влажной.

Анна Миклина

Это циперус