Ан
Анна

Здравствуйте скажите пожалуйста , как снять РЖАВЧИНУ с поводка для собаки?! (Спасибо)

Здравствуйте скажите пожалуйста, Как снять ржавчину с подводка для собаки? Купила поводок Железную цепь очень крепкая и хорошая собака долго не гуляла а поводок забыли занести , из-за дождя покрылся ржавчиной как её убрать помогите пожалуйста советом!

Яна Олейник

не проще ли купить новый

Света Тищенко

У меня 2 варианта:
1. Поработать наждачной бумагой;
2. Продается такая вещь (в автомагазинах встречал) как преобразователь ржавчины. При нанесении образует нечто вроде цинкового покрытия (химическое преобразование) . Но рыхлую ржавчину все равно надо убирать наждачкой

Максим Оградюк

Есть спец жидкость для снятия ржавчины ВСН-1М. Можно так же ВД-40.

Сладкая Девочка

Если метадическая часть отделяется, то прокипятите с уксусом, а потом хорошо промойте водой.

Bestiy Bestiy

колой:))