Максим Сергеевич

Женские закрытые школы в литературе.

Можете подсказать, в каких художественных произведениях упоминаются женские закрытые школы? Особенно меня интересует британская, русская и украинская литература.

Джен Эйр уже прочитала, нужно что-то еще.

Дмитрий Хохлунов

Быкова, Варвара Петровна
"Записки Старой Смолянки"
и почти все книги Лидии Чарской.

Книги Чарской посвящена школьной жизни (в основном ее книги - о воспитанницах закрытых школ-пансионов), любви, девичьей дружбе ("Записки институтки", "Белые пелеринки","Княжна Джаваха" , "Люда Влассовская" , "Вторая Нина" , "За что?, "Большой Джон" , "На всю жизнь" , "Цель достигнута", "Юность Лиды Воронской" , "Гимназистки", "Записки сиротки", "Приютки", "Волшебная сказка").

Алексей Кутьев

Королек-птичка певчая (турецкая)

Le
Lena

Джен Эйр?

Инга Левицкая

" Семнадцатилетние " . Правда, школа там советская, не закрытая, но женская . Автор Матвеев