Елена Коленько

Помогите с олимпиадной задачей по информатике (PascalABC)

Та
Танюша

Вы имели ввиду не помочь а решить за Вас может быть? Чего ж Вы сунетесь на олимпиады) Бесплатно маловероятно что кто-то будет делать.

Лариса Свистушкина

Ну задание же содержит в себе решение. Заводите массив (или даже лучше дерево), в узлы которого в нужные места пишете циферки. И потом по быстрому получаете результат.
Могу за вас написать, обращайтесь.

Дарья Кудрявцева

Смотрите главу 55 в этой книге:
Песни о Паскале
Можно взять за основу.

Валерия Слышкова

Запоминаешь начало текста. Идешь по строке, пока не встретится пробел. Копируешь строку от запомненного начала и до конца. Если такая строка есть в списке - выводишь ее номер, если нет - добавляешь в список и выводишь ее номер (он - последний) . Пропускаешь пробелы в тексте, начиная с конца предыдущего слова. Запоминаешь новое начало слова. И так восемь раз.
В качестве списка удобно использовать TStringList, если он есть в ABC