Рома

какой патент лучше открыть?

мне нужно открыть патент, чтоб были пенсионные отчисления. их мне нужно будет предоставит в миграционную службу, для получения разрешения на вид на жительство. какой патент открыть чтоб и не дорого и без лишних проблем?

Кирилл Меланич

Иностранные граждане оформившие РВП могут осуществлять трудовую деятельность без оформления патента на работу .То есть вы должны работать официально и работодатель должен сам осуществлять пенсионные отчисления . В ФМС вы оформляете уведомление о своём законном нахождении на территории РФ , в виде справки 2НДФЛ с места вашей работы . Ваша зарплата не должна быть ниже прожиточного уровня по вашему региону проживания . Если у вас на иждивении находятся другие члены вашей семьи - иностранные граждане , то естественно , зарплата должна быть больше в соответствии с количеством этих иждивенцев .