Евгений Шувалов

Посоветуйте, пожалуйста, аниме жанра "романтика"

Смотрела:
Хост клуб Оранской школы
Президент студсовета-горничная
Не сдавайся!
Самая лучшая в мире первая любовь
Чистая романтика
Трогательный комплекс
Очень приятно, Бог
Монстр за соседней партой
Озорной поцелуй
Рыцарь-вампир
Детектив-медиум Якумо

Иван Стамов

Special A / Спецкласс А
Хикари Ханазоно всегда находилась в тени Кея Такисимы. Когда им было по шесть лет, их отцы, занимающиеся боевыми искусствами, представили детей друг другу. Полностью уверенная в том, что она сильнее, молодая Хикару вызывает Кея на поединок и вчистую ему проигрывает.
Начиная с того судьбоносного инцидента, Хикари клянётся превзойти Кея в школьных достижениях, спортивных состязаниях, — да в чём угодно. Чтобы добиться этого, она поступает в ту же школу, что и Кей, начиная с начальной. Теперь же она посещает Хакусенкан, супер-элитную школу, которая обходится её отцу-плотнику в кругленькую сумму.

Toradora! / ТораДора!
В новом учебном году Рюдзи Такасу узнаёт, что оказался в классе не только со своим лучшим другом Юсаку Китамурой, но и с Минори Кусиэдой - девушкой, в которую он давно и безнадежно влюблен. В тот же класс попадает и подруга Мидори – Тайга Айсака, прозванная в школе "Карманным Тигром". Впрочем, "Тигром" она является лишь на публике, а в душе Тайга - робкая и застенчивая девушка, испытывающая нежные чувства к Китамуре, о чем волею случая узнаёт Рюдзи.

Gakuen Heaven / Райская школа
Кейто Ито - совершенно ничем не выделяющийся парень, ни высоких баллов по учебе, ни талантов. Однако ему внезапно приходит приглашение в элитное мужское учебное заведение - "Академию Бэлл Либерти", куда поступают самые выдающиеся и одаренные молодые люди. Для студентов перевод нового студента посреди учебного года - весьма редкое явление, а потому вызывает у людей множество вопросов, а некоторых просто раздражает. Но мир ведь не без хороших людей. .

Kyou, Koi wo Hajimemasu / Сегодня начнется наша любовь
Kareshi Kanojo no Jijou / С его стороны - с ее стороны
Saiunkoku Monogatari / Повесть о Стране Цветных Облаков
Baka to Test to Shoukanjuu / Дурни, Тесты, Аватары
Kiniro no Corda / Золотая струна
School Rumble / Школьный переполох
Yamato Nadeshiko Shichi Henge / Семь обличий Ямато Надэсико
Fruits Basket / Корзинка фруктов
Otome Youkai Zakuro / Девушка-демон Дзакуро
Hana Yori Dango / Сначала парни - потом цветы
Brothers Conflict / Конфликт Братьев
Boku no Chikyuu wo Mamotte / Пожалуйста, спасите мою Землю!
Zero no Tsukaima / Подручный Луизы-Нулизы
Hanasakeru Seishounen / Цветущая юность
Kimi to Boku. / Ты и я
Uta no☆Prince-sama / Поющий принц
Arcana Famiglia / История семьи Аркана
Suki na Mono wa Suki Dakara Shou ga Nai!! / Мне нравится то, что мне нравится, вот так!
Clannad / Кланнад
Sukitte Ii na yo. / Скажи: "Я люблю тебя"
Loveless / Нелюбимый
Papa to Kiss in the Dark / Папин поцелуй во тьме
Kimi ni Todoke / Достучаться до тебя
Marginal Prince: Gekkeiju no Ouji-tachi / Принц-простолюдин
Kimikiss Pure Rouge / Первый Поцелуй
Sankarea / Санка Рэа
Peach Girl / Красотка
Bokura ga Ita / Это были мы
Kotoura-san / Котора-сан
Hachimitsu to Clover / Мед и клевер
Hiyokoi / Любовь цыплёнка
Nagareboshi Lens / Словно звездопад
Photokano / Сними меня
Fushigi Yuugi / Таинственная игра
Escaflowne / Видение Эскафлона
Inu x Boku SS / Я и мой слуга из секретной службы
Hotarubi no Mori e / В лес, где мерцают светлячки
Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi / Волчица и семеро друзей
Shugo Chara! / Чара-хранители!
Nana / Нана
Hataraki Man / Работяга
Paradise Kiss / Парадайз Кисс
Nodame Cantabile / Нодамэ Кантабиле
Karin / Карин
Amagami SS / Нежный укус
Ultra Maniac / Ультраманьяк
Aishiteruze Baby / Моя малышка
Hatsukoi Limited / Компания - Первая любовь
Ichigo 100% / Стопроцентная клубничка
Byousoku 5 Centimeter / Пять сантиметров в секунду
Natsuyuki Rendezvous / Встреча под летним снегом
Kami nomi zo Shiru Sekai / Одному лишь Богу ведомый мир
I My Me! Strawberry Eggs / Ну и ну! Земляничные яйца
Chobits / Чобиты
Love Hina / Любовь и Хина
Arakawa Under the Bridge / Под мостом над Аракавой
Howl no Ugoku Shiro / Ходячий замок Хаула
Mitsu x Mitsu Drops / Сладкие капельки

Катенька Кудинова

посмотри Добро пожаловать в NHK

Ан
Анюта

рекомендации к аниме можно смотреть на аниме-планете
ищешь там аниме которое тебе понравилось и смотришь что еще советуют посмотреть

Дарья Кузьмичёва

Красавица воин Сейлармун; Инуяша: пес демон; Нахальный ангел; С его стороны с ее стороны; Хроника крыльев. Сериалов очень многа жанра романтики попробуй посмотреть даже если некоторые из них будут многосирийными. А еше попробуй зайти на сайты аниме сериалов в раздел рамантики думаю там будит большой выбор. А я перечислила то что мне действительно понравилась.

Диана

Тебе наверно лучше посмотреть что-то из седзе, потому что аниме находящиеся в жанре романтика, там любовь не является главным. А в седзе как раз только про любовь, ну оно же для девушек.
Вот романтика :http://findanime.ru/list/genre/romance?lang=ru&sortType=rate
Вот седзе
http://findanime.ru/list/genre/shojo?lang=ru&sortType=rate