Дмитрий Котов

Зачем в "Ромео и Джульетте" нужны Розалина и Парис ?

Ел
Елдос

Парис и его сватовство - непосредственная причина поспешного венчания и в результате - трагической гибели героев. А Розалина - несерьезное увлечение Ромео, которое показывает пылкость его характера, обычную для богатых молодых людей того времени.

Наурызбай Нагметов

В их недолгой жизни были и другие люди. Розалина-прошлое Ромео. Парис-несостоявшееся будущее Джульетты.