Любовь Сироткина

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста офтальмологическую клинику...

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста офтальмологическую клинику.. . Собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения, но боюсь попасть в плохую клинику.. . Зрение с каждым годом падает всё ниже и ниже (у меня минус) . Стала пить таблетки "черника форте" (врач советовал-не помогло (пила 2 года) ) время за компьютером сократила до 2х часов в сутки. Зрение всё равно продолжает падать. Окулист по месту жительства сказал, что в глазах у меня переизбыток какого-то пара или что-то вроде того (точно не помню) . Вообщем операция для меня как единственный шанс. Очень прошу - если вы знаете, или знаете людей которые делали лазерную коррекцию, посоветуйте мне пожалуйста куда обратиться. Конечно если возможно то в Москве, хотя это не важно - здоровье дороже любых денег.. . Заранее вам всем спасибо...

Ив
Иван

В такой ситуации операция может и не помочь, коррекция только временно улучшает зрение, при том что ослабляет роговицу.

Советую обратиться в Московский НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ имени Гельмгольца
http://www.helmholtzeyeinstitute.ru/

Сделать там обследование и определить курс лечения.

Алексей Михалев

Сама лично делала операцию в клинике "взгляд". Люди там были с многих областей. Врач очень хороший, внимательный, сначала вам предется пройти кучу анализов, прежде чем получить разрешение к операции. Сама операция занимает минут 5-7. После чего вас сажают в кабинет и спустя некоторое время ты начинаешь видеть цифры на календаре))) ) (ощущение чудесное) )
Она находится в Туле, насколько знаю филиалов нет.
Насчет московских ничего не знаю. Знаю, насчет калужской - там не стоит. Она (вроде как) является первой в России, которая начала делать операции такого рода, но сейчас стала все хуже, много косяков стало, да и обращение врачей не чень.

Дулат

Людмила, Вам бы врача сменить. Рекомендацию "черники форте" можно объяснить либо невежеством, либо умелой обработкой доктора медицинскими представителями.
А лазерную коррекцию, если она Вам показана, хорошо делают в Центре микрохирургии Газпрома.

Медер Эшалиев

Лазерная коррекция не поможет при прогрессирующей близорукости. Черника форте тем более. Очень рекомендую искать не клинику, а конкретного грамотного и опытного офтальмолога. Я из Украины, так что в Москве никого не подскажу.