Св
Светлана

MS PPT: Сохранять ли пунктуацию в списках в презентациях пауэр поинт?

Составителям презентаций... На слайды презентаций очень часто приходится помещать списки такого рода:
===
Купить в магазине:
- Молоко (1л);
- Хлеб (2 батона);
- Колбаса (1кг).
===
В данном случае нужно ли после каждой строчки ставить точку с запятой, а в конце - точку, как этого требует пунктуация? Или не нужно? Может, для наглядности не стоит перегружать слайд излишними знаками?

Ми
Михаил

Я думаю, не стоит. Вообще в Power point списками часто оформляются даже не списки как таковые, а отделяются разные мысли друг от друга. Но если эти мысли выражены предложениями, а не просто парой слов, то в конце таких предложений должна стоять точка.