Л*
Лена *******

умер волнистый попугай помогите разобраться!!!

были 2 волнистых попугайчика пара, мальчик и девочка, сначало мальчик сидел на жердочке нахохлившись, потом начал закрывать один глаз, потом и второй был энергичный но перестал летать и вообще передвигаться, потом резко умер в судорогах прямо на руках, девочка точно с такими же симптомами умерла через 10 дней, сразу замечу простыть они не могли так как держали их в другой комнате куда почти никто не заходит, и сквозняк сразу исключаю, цветы домашние тоже не кушали, корм давали хороший марки "падован"летать давали частенько... от чего умерли не знаю, покупали в зоомагазине

Да
Дашулька

причин много может даже вы изночально больных купили или корм некачественный попался

Михаил Дорохин

Не повезло. И теперь рассуждать бесполезно.

1. Выдержите время - месяц полтора - и иногда обрабатывайте квартиру с хлором.
2. Можете завести снова сменив корм

Евгений Дульнев

понять сможете только после вскрытия.
Почитайте, может, найдете "проблемные" места в содержании:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Может, птички уже были больны. Лучше брать у заводчиков.