Анастасия Долгова

...а что мы сделали доброго? Неужели пойдём отсюда без всякой добродетели?...

....
ИЗ СЛОВА НА НОВЫЙ ГОД
СВТ. ИОАННА ЗЛАТОУСТА! )

Счастлив будет для тебя во всём Новый год не тогда, когда ты будешь пьянствовать в первый день,
но и если и в первый, и в каждый день будешь делать угодное Богу)
День бывает худ, или хорош не по своей природе, --потому что день ото дня ничем не разнится, но --
по нашему усердию, или беспечности.
Если ты сделал добро, то день для тебя хорош, а если ты согрешил, то - худ и неразлучен с наказанием.
Если ты будешь так рассуждать, и так настраивать себя, ..то весь год для тебя будет счастлив; а если ты, не заботясь о добродетели, будешь ожидать радостей для души своей от начала месяцев и исчислений дней, то не будет тебе ничего доброго.. . )
Итак, если ты хочешь получить пользу, то поступай так: ПО ОКОНЧАНИИ ГОДА ВОЗБЛАГОДАРИ ВЛАДЫКУ, ЧТО ОН СОХРАНИЛ ТЕБЯ ДО ЭТОГО ПРЕДЕЛА ГОДОВ;
СОКРУШИСЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ,
ИСЧИСЛИ ВРЕМЯ ТВОЕЙ ЖИЗНИ,
И СКАЖИ САМ СЕБЕ:
--- ДНИ БЕГУТ И ПРОХОДЯТ; ГОДЫ ОКАНЧИВАЮТСЯ; МНОГО ПУТИ НАШЕГО МЫ УЖЕ СОВЕРШИЛИ,
А ЧТО МЫ СДЕЛАЛИ ДОБРОГО?
НЕУЖЕЛИ ПОЙДЁМ ОТСЮДА БЕЗ ВСЕГО - БЕЗ ВСЯКОЙ ДОБРОДЕТЕЛИ? )
=== Суд при дверях. . ,остальная жизнь клонится к старости. . .===

Женя Сухов

Четвертое. Сталкиваясь с заботами или серьезными проблемами, мы будем в первую очередь „открывать свои просьбы Богу“, зная о том, что „мир Божий, который превыше всякой [человеческой] мысли“ будет нас хранить (Филиппийцам 4:6, 7). Встав под одно ярмо с Христом, мы почувствуем освежение. Помня, что Бог о нас заботится, мы без колебаний будем возлагать на него свои беспокойства (Матфея 11:28—30; 1 Петра 5:6, 7).

Алена Рыжнёва

Не сделал плохого и это уже хорошо.

Светлана Васильева

Бог поругаем не бывает и получает часть своей Славы от каждого творения.

Roman Kaplya

Почему "мы" ?
Каждый сам за себя даёт отчёт Всевышнему.

Ив
Иван

Вот уж неправда! Сделаешь добро - получишь зло, на своей шкуре испытал не один раз.