Роберт Роберто

Помогите с информатикой пожалуйста!!!

1) У жителей села "Недесятичное" в саду имеются 122 плодовых деревьев, из них 53 груши и 25 яблонь; и 112 кустов: 53 куста крыжовника и 15 кустов смородины. Систему счисления, с каким основанием используют жители села? а) 4 б) 2 в) 8 г) 6 д) 16 2) Книга, набранная с помощью компьютера, содержит 250 страниц. На каждой странице 45 строк, в каждой строке-50 символов. Какой объем информации в байтах содержится в книге? 3) Дан массив из 6 натуральных чисел. Над элементами массива разрешено проделывать только одну операцию: менять местами любые два расположенных рядом элемента. Какое минимальное количество раз необходимо выполнить эту операцию, для того, чтобы массив оказался отсортирован по убыванию?

Алексей Годовасенко

1) Основание системы счисления - 6
2) Вопрос не корректен, т. к. не указана кодировка. Но, скорее всего, кодировка 8бит, значит:
250*45*50 = 562500 байт
3) Элементы массива не указаны.