Георгий Тараканов

Помогите решить что нибудь хотя бы, зачет сдавать а сам работаю просто

№1. В первой урне 8 шаров, из них 7 – белые. Во второй 18 шаров, из
них 11 - белые. Из первой во вторую
переложили 2 шара, затем из второй извлекли один шар. Найти вероятность, что
этот шар – белый (формула полной вероятности) .

№2. Илья и Иван – равносильные игроки. Определите, вероятность какого
события больше и укажите его вероятность: (если «ничьих» не было)

А:
Илья выиграл 1 из 3;

В:
Илья выиграл не менее 3 из 4 (формула Бернулли) .

№3. Вероятность «сбоя» в работе телефонной станции 0,00095. Поступило 2000
вызовов. Найти вероятность 2 «сбоев» (формула Пуассона) .

№4. Вероятность выхода из строя конденсатора за время Т равна 0,28. Найти
вероятность того, что за время Т из 600 конденсаторов:

А:
вышли из строя ровно 170 конденсаторов;

В:
вышли из строя более 170 конденсаторов (локальная и интегральная формулы Муавра
– Лапласа) .

№1. Испытывают два
элемента, которые работают независимо один от другого. Длительность времени
безотказной работы элементов распределена по показательному закону: для первого
элемента F1(t) = 1-e-0,1t; для второго F2(t)= 1-e-0,2t . Найти вероятность того, что за (0;5)ч.
откажут:

А: только один элемент.

В: только два элемента.

Запишите для элементов их функции
надежности.

№2. Из 30
экзаменационных вопросов студент знает 20. Составить закон распределения
случайной величины – числа подготовительных вопросов среди двух вопросов
экзаменационного билета.

№3. Найти
вероятность, что событие А появится в большинстве из 243 испытаний, если
вероятность появления этого события в каждом испытании равна 1\4. Какова
вероятность, что событие появится ровно 35 раз?

Алла Пылаева

тоже работаю, поэтому решу платно