Юля Паклина

Всем известно, что Белоснежку и семь гномов написали братья Гримм, но...

Всем известно, что Белоснежку и семь гномов написали братья Гримм, но по сюжету она сильно похожа на сказку о мёртвой царевне и семи богатырях, написанной Пушкиным. Чему верить?

Инна Ушакова

Это - так называемый *кочующий сюжет*. В основе большинства из них какие-то народные сказки. Дело писателя - взять за сказку за основу и дополнить ее по собственному желанию.

Андрей Козловцев

Пушкин просто взял за основу сказку братьев Гримм

Сергей Кузьмин

Пушкин написал это произведение в 1833 году, а Белоснежку написали в 1852.. я думаю, что все и так дальше понятно.