M*
Mari ***

почему фауст обратился к магии

Ро
Роман

Фауст любит девушку и что бы заполучить её он продаёт душу Мефистофелю
для того что бы тот помог ему....

Таня Гусарова

потому что он разуверился в жизни и в людях. а разуверившись, хочет поверить во что-то большее, во что-то "за гранью"..магия дает ему эту новую точку опоры, без которой он бы просто сверзился в пропасть отчаяния.

Кирилл Данилов

Потому что средневековая догматическая наука не давала ему ответов на волновавшие его вопросы.