Санжар Сагындык

Упражнение по французскому

Проверьте, пожалуйста, упражнение по французскому на времена. Глагол, который нужно было поставить в нужное время, выделен. Заранее спасибо1) Est-ce que que tu IRAIS au bout du monde si tu avais un an de conge paye?2) Si tu comprenais bien le francais tu AURAIS PU (или pourrait? не могу определиться) voir un film en version originale3) Si vous ACCEPTIEZ ce poste vous auriez un salaire interessant4) Les enfants SERAIENT heureux si tu leur apportais ce gateau au chocolat5) Si tu savais ecrire tu POURRAIS nous repondre6) Je me baignerai dans la riviere si l'eau N'EST PAS trop froide7) Nous IRIONS a la montagne s'il faisait beau ce week-end8) Qu'est-ce que tu ferais si tu etais bloque dans l'anscenseur?

Андрей Тиранин

Во втором предложении, конечно же, POURRAIS, у Вас же нет никаких конкретных указаний на прошлое, кроме того, в подобных фразах, как правило, существует своего рода симметрия - если нет вспомогательного глагола в одной части, его обычно (за исключением так называемых фраз mixtes) не бывает и во второй. А у вас просто классический случай. "Если бы ты понимал французский, ты мог бы смотреть фильмы в оригинале." Воспринимается как совет на будущее.