Сергей

Помогите решить физику 7 класс (Лифарь, Тарарина) 7 лабораторка

1. Смочите лист бумаги равномерно водой. С помощью пипетки капните на мокрый лист немного чернил.
Что вы наблюдаете?

Объясните, почему так происходит?

2.Капните немного чернил одного цвета на лист бумаги. Добавьте на этот же рисунок чернила другого цвета.

Что происходит?

Почему?

3. В одном углу своей комнаты откройте флакон с одеколоном.

Через сколько минут ощущается запах по всей комнате?

Как запах передается на расстояние?

Почему в воздухе запах мы не ощущаем мгновенно?

4.В стакан с водой опустите кусок сахара. Не перемешивайте. Через несколько ч попробуйте на вкус.

Какая она?

Объясните причину данного явления:

5.Несколько крупинок марганцовки заверните в папиросную бумагу и бросьте в стакан а водой. Вода на дне начнет окрашиваться. Граница окрашенной жидкости за некоторое время перемещается на 1-32 см от дна к верху.

Через какое время происходит полное окрашивание?

Объясните причину явления?

ВЫВОД:

Андрей Иванов

о господисусе! я понимаю еще с задачами помочь, но здесь же все на уровне здравого смысла, неужели никаких своих мыслей что будет если капнуть на мокрую бумагу чернил? русское образование выше всяких похвал..