Игорь Арсенин

Где именно в Италии происходит действие фильма Талантлевый Мистер Рипли?

Merei

Фильм снимался в красивейших местах Италии — Венеция, Рим, Неаполь, Сицилия. На острове Искья снят праздник богини моря, встающей из вод http://www.film.ru/article.asp?id=426

Эпизоды в Нью-Йорке, с которых начинается фильм, были первоначально отсняты в Риме. Однако режиссер остался не удовлетворен результатом и позже эти эпизоды были пересняты в Нью-Йорке.
Любимое ателье мужской одежды Дики Гринлифа в Риме, «Баттистони» — это реальное ателье мужской одежды, основанное в 1946 году и располагающееся во внутреннем дворе дома номер 61а по Виа-Кондотти.
Бутик, в котором Рипли заказывает визитку с инициалами Дики Гринлифа, — это бутик «Гуччи» на Виа-Кондотти.