Олег Тихончик

Метафора, эпитет, сравнение.

Найдите метафоры, эпитеты, сравнения в тексте. Выпишите их.
Раз ночью был дождь, а потом горячее солнце как-то сразу вошло в силу, весна потеряла свою кротость и бледность, и все вокруг на глазах стало меняться не по дням, а по часам. Стали распахивать, превращать в черный бархат жнивья, зазеленели полевые межи, сочнее стала мурава на дворе, гуще и ярче засинело небо, быстро стал одеваться сад свежей, мягкой даже на вид зеленью, залиловели и запахли серые кисти сирени… Яблони и груши, всюду простиравшие сета своих кривых ветвей под другими деревьями, все уже закудрявились млечным снегом, и с каждым днем этот цвет становился все белее, все гуще и благовоннее.

Наташенька Симакова

Смотря в какой системе. В системе вечного идеала качественных и количественных методов сравнения бесконечных слов - нет, ибо всё совершенно. Спрашивается на основании чего? На основании бесконечных методов=систем=сравнений (РАВНО) ! "С развитием" у_прощается любой метод= система=сравнение. (Любой=ЛЮБОВЬ) . Рано или поздно получите =сравнение=метод=систему - ВЕЧНОГО ИДЕАЛА! Карен это понял, поэтому сотворил - ТОЧКУ ИДЕАЛА!