Никола Ф

Подскажите пожалуста название фильма?

Сюжет такой, это происходит в какойто в северной стране, может лапландия, одно воинствующие племя нападает на другое, вот те кто напал они типа воины, а другие как бы мирное племя охотники не воины. там есть такой сюжет, захватчики не могли войти какоето время в один из шатров, там один охотник отстреливался из лука, когда те пытались входить, в конце их вёл мальчишка через горы помоему верёвкай связаные чтоб не упасть в пропасть, но мальчишка как то сделал так что они все упали. СПАСИБО!

Андрей Лахурин

"Проводник" (1987) Норвегия

http://www.kinopoisk.ru/film/76109/
Экранизация древней лапландской легенды. Году этак в 1000-м от Рождества Христова подросток Айгин стал свидетелем того, как воины враждебного племени убили всю его семью, но сам, хоть и был подстрелен из лука, сумел сбежать. В соседнем племени Айгин рассказал о происшедшем, те решили спрятаться в укромном месте, парень же дождался злодеев, вызвался быть у них проводником через горы и повел ненавистных врагов, замыслив погубить их всех…

Jo
Jonni

О, это зачетный фильм. Называется "Следопыт". Он же "Проводник".
Вот этот:
http://www.kinopoisk.ru/film/76109/
К слову сказать, одноименный фильм с Карлом Урбаном
http://www.kinopoisk.ru/film/161149/ ,
но 2007 года (снятый к 20-летию первого) , является римейком. Только вместо саамов и чудь - индейцы и викинги, соответственно.

Альбина

не вижу смысла отписываться по десять раз "проводник" если перед тобой уже пару человек его назвали. Разве что очки получть? а то все такие умные)))) ) Ну тогда и я отпишусь.. . что уж тут

Проводник!

Aртем Гиваргизoв

я тоже узнала в описании фильм "Проводник"

Нэля Бикбаева

Это фильм проводник.
Данная картина является ярким воплощением древней легенды лапландского племени. Которая повествует о том, как ватага беспощадных головорезов загубила всех соплеменников на глазах у раненого, но чудом уцелевшего Айгин.
Главный герой, превозмогая боль и лишения, опережает бандитов, чтоб предупредить людей из соседнего селения о надвигающейся опасности. Айгин вынашивает план мести и вызвавшись проводником у бездушных бандитов ведёт тех в холодные горы своей страны, к верной погибели.
Автор идеи: Нильс Гауп
Главные роли: Миккель Гауп, Свейн Шарффенберг, Анне-Марья Блинд, Сара Марит Гауп, Хельги Скуласон, Ингвальд Гутторм, Нилс Утси, Нильс-Аслак Валькеапяя, Хенрик Х. Бульо, Эллен Анне Бульо bи р. .

Страна, год: Норвегия; 1987.
Время: 82 мин.
Перевод: Многоголосый, P
Посмотреть можно здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Влад

Нечто 1982

Аленка Лысенко

По описанию похоже, что это фильм "Проводник"

Дмитрий

проводник

Де
Денис

проводник

Наталья Стадлер

Проводник? вот не смотрела такой.. но по описанию сюжета похож на несколько фильмов исторических

Анастасия Балясникова

Фильм называется - "Проводник"

Катя Стрелкова

Может, "Проводник".

Ви
Виктория

"Проводник"
точно)

Ан
Анюта

проводник

Джейхун Гасанов

проводник;)