Юлия Алимханова

Помогите. это из "тарас бульба"

Люди. помогите. это по повести "тарас бульба"
Кто такие "Кукубенко, Степан Гуско, Моси Шило" или как там они пишутся, ну вот, про них в 9 главе написанно. напишите кто это такие, одним словом. ну и вот. а главное задание, напишите про одного из них, а лучше про кукубенко. . напишите просто про него. кто он такой, как выглядит, какой характер и т. д. прошу. просто мне надо будет это перессказать завтра. .

Сергей Денисеня

Кукубенко - куренной атаман. Вот как он сражается:
-- Вот с кем бы я хотел попробовать силы! --закричал незамайковский
куренной атаман Кукубенко. Припустив коня, налетел прямо ему в тыл и
сильно вскрикнул, так что вздрогнули все близ стоявшие от
нечеловеческого крика. Хотел было поворотить вдруг своего коня лях и
стать ему в лицо; но не послушался конь: испуганный страшным крюком,
метнулся на сторону, и достал его ружейною пулею Кукубенко. Вошла в
спинные лопатки ему горячая пуля, и свалился он с коня. Но и тут не
поддался лях, все еще силился нанести врагу удар, но ослабела упавшая
вместе с саблею рука. А Кукубенко, взяв в обе руки свой тяжелый палаш,
вогнал его ему в самые побледневшие уста. Вышиб два сахарные зуба палаш,
рассек надвое язык, разбил горловой позвонок и вошел далеко в землю.
Так и пригвоздил он его там навеки к сырой земле. Ключом хлынула вверх
алая, как надречная калина, высокая дворянская кровь и выкрасила весь
обшитый золотом желтый кафтан его. А Кукубенко уже кинул его и пробился с
своими незамайковцами в другую кучу.